Если сила тока в спиралье 5А, площадь поперечной кромки 1,5 мм и медный провод длиной 3 м, ток элек

р при доставке на плиту сколько в течение 40 мин тепловыделяет? Сопротивление двух резисторов 6 Ом и 10 Ом,сколько тепла выделяется в течение 2 мин в каждом резисторе,если напряжение во втором резисторе 20В ФИЗИКИ,МАТЕМАТИКИ ПОМОГИТЕ МНЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

Объяснение:

1)

Q = I^2Rt=I^2\dfrac{\rho L}{S}t = 5^2*\dfrac{0.017*3}{1.5}*2400 = 2040~J

2)

Если соединение последовательно

I_1 = I_2 = \dfrac{U_2}{R_2} = \dfrac{20}{10} = 2~A\\Q_1 = I^2R_1t = 4*6*120=2880~J\\Q_2=I^2R_2t = 4*10*120 = 4800~J

Если соединение параллельное

U_1 = U_2 = 20~V\\Q_1 = \dfrac{U^2}{R_1}t = \dfrac{20^2}{6}*120=8000~J\\Q_2 = \dfrac{U^2}{R_2}t = \dfrac{20^2}{10}*120=4800~J