35 баллов!!! 1. Сила тока в эл.цепи равна 3 А. Напряжение в сети 220 В. Чему равна работа эл.тока

за 5 мин? 2. Эл.духовка подключена к цепи с напряжением 220 в, сила тока равна 10 А. Сколько электроэнергии расходует духовка за пять часов? 3. Работа тока в приборе за 15 мин равна 40500 дж, напряжение на его концах 15 в. Какой силы ток был пропущен через прибор? С дано, пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)

I =3~A\\U=220~V\\t =5~min = 300~s

A = UIt = 220*3*300=198000~J

2)

U=220~V\\I=10~A\\t=5~h = 18000~s

Q = UIt = 220*10*18000=39600000~J=39.6~MJ

3)

A = 40500~J\\U=15~V\\t =15~min = 900~s

A = UIt \to I = \dfrac{A}{Ut} = \dfrac{40500}{15*900}= 3~A