Длина 15 м, площадь пересечений 0,555 мм2 на нихромский провод 12В напряжение дано. Найти силу

тока в проводнике. (0.4A)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

R=p(плотность) x l/ S=1,1 x 15/ 0,555= 29,72 Ом

I=U/R=12/29,72=≈0,4 А

bluefacebaby