Вариант 2 1. Найдите напряженность электрического поля, если на заряд 9 нКлдействует сила 18 мкН?​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.

Дано:

F = 18 мкН

q = 9 нКл

Решение:

E = \frac{F}{q} = \frac{(18\ mkH)}{(9\ nKl)} = \frac{(1.8*10^{-5}N) }{(9*10^{-9}C) } = 2000\frac{V}{m}

Ответ: 2000\frac{V}{m}