20 баллов. Решите задачу. Найти сопротивление проволоки, если при силе тока в цепи 0,5 А на ней

падает напряжение 10 В. Выразите ответ в омах без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

20

Объяснение:

I=\frac{U}{R}

R=\frac{U}{I}

R=\frac{10}{0.5} = 20