Энергия фотона связана с частотой излучения V соотношением ____. Импульс фотона с частотой v

определяется по формуле _____. Помогите, пжл, развёрнуто.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

Объяснение:

1) E = h\nu

h - постоянная Планка

2) E = p*c \to p = \dfrac{E}{c} = \dfrac{h\nu}{c}

h - постоянная Планка

c - скорость света