Перевести 350кв.мм - в кв.м. ; 5000мл. -в куб.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.

1 м² = 1 000 000 мм² = 10⁶ мм²

350 мм² = 350 : 10⁶ м² = 0,00035 м² = 3,5·10⁻⁴ м²

--------------------

1 м³ = 1000 дм³ = 1000 л = 1 000 000 мл = 10⁶ мл

5000 мл = 5000 : 10⁶ м³ = 5·10⁻³ м³ = 0,005 м³