протон движется в однородном магнитном поле поле по окружности радиус которой R=14см. Определить

модуль импульса протона если модуль индукции магнитного поля B=0,25Тл.Заряд протона q=1,6*10-¹⁹Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Хлюстова Анна.

F = qvB\\ma = qvB\\m\frac{v^2}{R} = qvB\\\frac{mv}{R} = qB\\mv = qBR\\p = mv\\p = qBR

p = 1.6 * 10^-19 * 0.25 * 0.14 = 5.6 * 10^-21 кг * м/с