Определить силу , с которой однородное магнитное поле действует на проводник длинной 20 см если

сила тока в нем 300 мА расположенный под углом 45 градусов к сектору магнитной индукции . Магнитная индукция составляет 0,5 Тл . Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.

Ответ:

Объяснение:

F Ампера=I*B*L*sinA

F=0,3*0,5*0,2*0,5=0,015 Н