ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ ПО ФИЗИКЕ!!!! Какова электроёмкость конденсатора, если заряд

конденсатора равен 8 нКл, а напряжение — 22 кВ? (Ответ округли до сотых.) Ответ дать в ПФ

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Полина.

Ответ:

c=q/U

c=электроемкость конденсатора

q-заряд

U-напряжение

=======

ДАНО:

q=8нКл=8×10^(-9)Кл

U=22кВ=22000В

с=?

========

с=q/U=8×10^(-9)/22000=4×10^(-12)/11

Если перевести в ПФ, то с=4/11