На уроке физкультуры ребята лазили по канату. Когда Петя, подойдя к канату, повис на нем, до пола

оставалось 70 см. Позже Петя узнал, что его масса равна 60 кг. Чему равен коэффициент жёсткости каната, если изначально расстояние от нижнего конца каната до пола рано 73 см? Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Дано:
m=60кг
l1=70см
l2=73см
g=10н/кг
Найти:
k-?
Решение:
k=Fупр/∆l
Fупр=m×g
k=(m×g)/(l2-l1)
k=(60кг×10н/кг)/(73см-70см)=600/3=200н/м
Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

200Н

Объяснение:200н