На уроке физкультуры ребята лазали по канату. Когда Петя, подойдя к канату, повис на нём, от

нижнего конца каната до пола оставалось 70 см. Позже Петя узнал во время медосмотра, что его масса равна 60 кг. Чему равен коэффициент жёсткости каната, если изначально расстояние от нижнего конца каната до пола было равно 73 см? Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинкова Диана.

Ответ:

47

Объяснение:

73-70=3

60-10=50

50-3=47