Какую площадь должен иметь поршень чтобы при действующий на него силе 160 н, создавалось давление

8000Н/м в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

F = 160 Н

P = 8000 Н/м

S - ?

S = F/P = 160 ÷ 8000 = 0.02 m²