какое количество теплоты выделится в нити накала электролампы за 0,5 часа, если при напряжении 120В

сила тока в ней 0,3А​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

R=U/I=120:0,3=400 Ом

0,5ч =30мин=1800сек

Q=I в квадрате*t*R

Q=0,09*1800*400=64800Дж=64,8кДж