1) В течение какого времени горела лампочка карманного фонаря ,если сопротивления нити накала 60 Ом

,а сила тока 0,3 А. Выделилось 1620 Дж теплоты. 2) Какое количество теплоты выделилось в паяльнике за 20 секунд, если при напряжении 220 В сила тока в нем 5 А. 3)Какое количество теплоты выделится нити накала электролампы за 2 часа , если при напряжении 120 В сила тока в ней 0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
1) Q=I^2 × R × t t= Q / R × I^2 t= 1620 / 60 × 0.09 t= 300 c 2) Q= R × I^2 ×t R= U / I R= 220 /4 R= 55 Q= 55 × 16 × 20 Q= 17600 Дж 3) Q=I^2 × R ×t R= U / I R= 120 / 0.5 R= 240 Ом Q= 0.25 × 240 × 7200 Q= 432000 Дж