Масса пустого аквариума 10 кг. Какое давление на стол создаёт этот аквариум, наполненный водой,

если высота уровня воды - 0,3 м, а площадь дна аквариума равна 0,5 м.кв.?

Ответы на вопрос

Отвечает Чучман Віктор.

Ответ:3200Па

Объяснение:

m водьı = 0.15м3 × 1000кг/м3 = 150кг

m вся = 150кг + 10кг = 160кг

F =m×g=160×10=1600кг

p=F÷S=1600÷0.5=3200Па