Чому дорівнює загальний опір двох послідовно з‘єднаних ламп, якшо опір першої лампи-30 Ом,

другої-0,02кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Чему равно общее сопротивление двух последовательно соединенных ламп, если сопротивление первой лампы - 30 Ом, второй - 0,02 кОм?

-----------------------------

0,02 кОм = 20 Ом

Сопротивление цепи при последовательном соединении проводников:

                  R = R₁ + R₂ + ... + Rₓ

Для двух проводников:

                  R = 30 + 20 = 50 (Ом)