электрическую лампу сопротивлением r1=240 ом и резистор r2 включили в сеть с напряжением 200 в

последовательно/ вычислите сопротивление резистра если сила тока равна 0.5 а. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.

Ответ: по закону Ома 0,5=200/(240+r2) или 240+r2=400 или r2=400-240=160 Ом.

Ответ 160 Ом.

Объяснение: