Рычаг, длинной 10см. На левом плече находится монета весом 6.50 грамма, а на правом плече монета

весом 3.25 грамма. Найти длинну левого и правого плеча. Прошу помочь срочно дам много баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

Ответ:

Объяснение:

задача немного некорректна, на сколько я поняла монета концах рычага

правило моментов

m1gl1=m2gl2 относительно опоры

l1+l2=0,1 m

m1/m2=l1/l2=2

2l2+l2=3l2=0,1 м

второе плечо 0,033м

первое 0,067 метра