Потрібно зробити ялинкову гірлянду з лампочок, що розраховані на напругу 6 В, так щоб її можна було

б вмикати у мережу з напругою 120 В. Скільки потрібно для цього взяти лампочок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

20 штук

Объяснение:

при последовательном подключении общее напряжение равно сумме падений напряжений всей цепи (если проводники одинаковы, то общее напряжение = произведению падения напряжения на одном проводнике* количество таких проводников)

U=U1*n

отсюда количество проводников

n=U/U1 = 120/6 = 20 штук