Определите время, за которое на электроплитке можно нагреть до кипения 0,6кг воды, взятой при

температуре 19С, если при напряжении 240В сила тока в ней 3,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Q_1 = Q_2\\cm\Delta T = UIt\\t = \dfrac{cm\Delta T}{UI} = \dfrac{4200*0.6*(100-19)}{240*3.5} = 243~s

Отвечает Рубцова Диана.

Ответ: 243с

Объяснение: Q1=Q2

Q1=cm(Tкип.-Tв.)=4200×0.6×(100-19)=204120 (Дж)

Q2=P×t

P=I×U=240×3.4=840 (Дж)

t=Q1:P=204120:840=243 (c)