поезд отходя от станции,набирает скорость 15 м/с за 150 секунд. Каково его ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

По формуле.

15=0+150x
 x=0,1?

Отвечает Король Макс.

a-ускорение
Vк-конечная скорость
Vн-началная скорость
t-время
a=(Vк-Vн)/t 
Т.к. Поезд не имеет начальной скорости Vн=0
a=15/150
a=0,1м/с^2