Сопротивление каждой из трёх последовательно включённых ламп – 3Ом. Определите, какое количество

теплоты выделится в цепи за 0,2ч, если амперметр показывает 1А. Начертить схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Объяснение:

Q=I^2*R*t

Сопротивление соединено последовательно, значит сопротивления суммируются.

R=R1+R2+R3=3+3+3=9 Ом

t=0.2 ч=0,2*3600=720 сек

Q=1*9*720=9*720=6480 Дж