ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!!!определение сопративления участка цепи если при напрежениие между концами

этого участка ровно 10 В сила тока в нем ровна 2 А.Ответ дайте в ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ответ:

5 Ом

Объяснение:

U=10 B    I=2 A    R=?

===

R=U/I=10/2=5 Ом

=======================