Определить момент инерции J шара массой m = 400г и радиусом R = 7 см, относительно оси, что

является касательной к ее поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхзадин Булат.

Ответ:

2,74*10^-3 кг*м²

Объяснение:

m=0.4 кг    R=0.07 м     J=?

===

Для шара Jo=0.4*m*R²

По теореме Штерна

J=Jo+m*R²=0.4*²m*R² + m*R²=1.4*m*R²=1.4*0.4*0.07²=2.74*10^-3 кг*м²

=================================================