Прошу, помогите! Масса снаряжения воздушного шара (оболочки, сетки, корзины) составляет 444 кг.

Объём шара — 1600м³. Найди, какой подъёмной силой будет обладать этот шар при наполнении его светильным газом. (Принять плотность газа ρсветильногогаза=0,4кг/м3 и g=9,8Н/кг). Ответ (округли до сотых): воздушный шар будет обладать подъёмной силой кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.

Ответ:

9,60 кН

Объяснение:


Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Архимедова сила

Fа=ρgV=0,4×9,8×1600=6272 Н=6,27 кН,

Сила тяжести

Fт=mg=444×9,8=4351,2 Н=4,35 кН,

Подъемная сила

F=Fa - Fт=6,27 - 4,35=1,92 кН