Масса снаряжения воздушного шара (оболочки, сетки, корзины) составляет 445 кг. Объём шара — 1600м³.

Найди, какой подъёмной силой будет обладать этот шар при наполнении его светильным газом. (Принять плотность газа ρсветильногогаза=0,4кг/м3 и g=9,8Н/кг). Выразить в Кн.

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

Ответ:

Fа=рв*g*V*=1,29*9,8*1600=20227,2H

Fт=mg=(0,4*1600+445)*9,8=10633

F=Fа-Fт=20227,2-10633=9594.2 Н

9.6 кН

Объяснение: