До какой температуры нужно изобарически охладить некоторую массу газу с начальной температурой 37

градусов , чтобы объём газа уменьшился при этом на одну четверть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новидомова Ксения.

T1=273+37=310 K    V2=V1/3   p=const    T2=?

V1/T1=V2/T2      T2=V2*T1/V1=T1/3=310/3=103 K   (- 170 C)

===================