Воздушный шар массой 120 кг остановился на высоте, где плотность воздуха составляет 1,2 кг / м3.

Определите объем шараПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Ответ:

100 м3

Объяснение:

Поскольку воздушный шар остановился, то сила тяжести шара равна силе Архимеда:

Fт = Fa

m*g = ρ*g*V

V = m*g / (ρ*g) = m / ρ

V = 120 / 1,2 = 100 м³