Какую мощность развивает электродвигатель за 0,5 ч, совершая работу 21 кДж. Ответ запишите в Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

P=A/t

0,5 ч = 30 мин = 1 800 с

P=21 000/1 800=11,7 (Вт)