Объём куска меди равен 0,2 дм^3.Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его

погружении в воду.Ацетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
V=2дм3=0,002м3
Fa=?
Fa=pogV
Fa=1000*10*0,002=20Н в воде Fa=800*10*0,002=16H

(Держи :3)