Яку роботу виконує електричне поле що створене напругою 220 вольт і за годину мало силу струму

4а!!!! З поясненнями будь ласка!!! Даю 100 балів!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Работа электрического тока:

      A = Pt = U·I·t, где U = 220 B - напряжение на участке цепи

                                    I = 4 A - сила тока в нагрузке

                                    t = 1 ч = 3600 с - время прохождения тока

Тогда:

        A = 220 · 4 · 3600 = 3168000 (Дж) = 3,168 МДж