Помогите пожалуйста срочно задача:Однородное тело плавает на поверхности керосина так, что 8%

всего объема тела находится над поверхностью керосина. Какая часть тела будет погружена при плавании его в воде? Ответ запишите в процентах, округлив до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

74 %

Объяснение:

V1=0.08*V    po1=800 кг/м³    po2=1000 кг/м³   V2=?

===

Масса тела плавающего в керосине равна массе вытесненного керосина.

m=po1*0.92*V

Тело в воде

m*g=po2*g*V2

po1*0.92*V=po2*V2

V2/V=po1*0.92/po1=800*0.92/1000=0.74  (74 %)

==============================================