Який опір має відрізок алюмінієвої проволки завдовжки 1960м, якщо радіус проводки становить 2,5мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

Ответ:

Ответ:

280

Объяснение:

Для решения этой задачи нужно узнать удельное сопротивление алюминия (посмотри в конце книги), если не совпадет с данными с гула, то просто поменяй значения

в интрнете p(удельное сопротивление алюминия)=2.8*10^-8Ом*м

Дано

p(питомий опір алюмінію) = 2.8*10^-8Ом*м

l(довжина проволки)=1960м

Rдротупроволки)=2.5мм=2.5*10^-3м

Знайти

R

Розв'язання

R=pl/s

S- площа поперечногоий перерізу провідника

Так як проволка в перерізі має форму круга, то її переріз

S=пR^2=

Тоді

R=pl/пR^2= 2.8*10^-8Ом*м * 1960м/3.14 * (2.5*10^-3м)^2=(приблизительно)280

Объяснение:

Отвечает Мамедова Алсу.

Ответ:

R=2.8om

Объяснение:

R=2.5mm=⇒d=5mm,  R=po*L/S=0.028*1960m/19.63=2.8om

S=πD²/4=6.28*5²/4=19.63mm²