50 баллов задача 1: На парашютиста действуют 2 противоположно направленные силы. сила 700 Ньютон

направленная вниз, и сила 670 Ньютон вверх. Куда направлена и чему равна равнодействующая сила? задача 2: на автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 1200 ньютон и сила трения 500 ньютон, сила сопротивления воздуха 250ньютон. определите равнодействующую трех сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакрян Аделина.

Ответ:

Объяснение:

1

F1=700H

F2=670H

по правилу сложения векторов

F=F1-F2=700-670=30H направлена в сторону большей силы (F1)

2

F1=1200H

F2=500H

F3=250H

по правилу сложения векторов (Вектор сопротивления воздуха и сила трения направлены в одну сторону)

F=F1 - (F2+F3) =1200 - (500+250)= 450H направлена в сторону большей силы (F1)