Какова плотность тела, если выталкивающая сила при полном погружении тела в воду превышает силу

тяжести в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

Ответ:

333 кг/м³

Объяснение:

рв=1000 кг/м³

===

3*m*g=pв*g*V

m=рт*V

рт=pв/3=1000/3=333 кг/м³

=======================