Тело движется по окружности радиусом R = 2 м, причем модуль скорости меняется по закону v = 2 +

2t (величины заданы в единицах СИ). Найдите модуль ускорения тела через τ = 3 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Объяснение:

v=2+2*3=8м/с

а=v^2/R

a=64/2=32м/с^2