Определите длину волны излучения атомов водорода соответствующей энергии 3,278•10^-19Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Нюша.

E=hc/λ

λ=hc/E

λ=6,63*10^-34*3*10^8/3,278*10^-19=6*10^-7 (м)