Три пружины соединены параллельно с жёсткостью 2кН/м, 2,5кН/м, 4кН/м. Определите общее удлинение

пружин, если к ним подвесить груз массой 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.

Ответ:

4,7 мм

Объяснение:

F=(k1+k2+k3)*x

F=m*g

x=m*g/(k1+k2+k3)=4*10/(2000+2500+4000)=0.0047 м

=============================