Электрон влетает в однородное магнитное поле, индуктивностью 0,05Тл, перпендикулярно линиям

индукции со скоростью 40000км/с. Определите радиус кривизны траектории электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:

m*V^2/R=e*B*V

R=m*V/e*B=9,1*10^-31*4*10^7/1,6*10^-19*0,05=0,455*10^-2 v=0,46 см

Объяснение:

мур