Помогите пожалуйста!!! 1. Рассчитайте энергию магнитного поля катушки с током в которой протекает

ток 8 А и возникает магнитный поток 50 мВб 2. Какой должна быть сила тока в обмотке электромагнита индуктивностью 2 Гн чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 100Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1) ΔI=8 A   ΔФ=0.05 Вб    W=?

===

L=ΔФ/ΔI

W=L*ΔI²/2=ΔФ*ΔI/2=0.05*8/2=0.2 Дж

===================

2) L=2 Гн    W=100 Дж    I=?

===

W=L*I²/2

I=√(2*W/L)=√(2*100/2)=10 A

==============================

Отвечает Kim Lazar.

1. W = ФI / 2

Ф = 50 мВб = 0,05 Вб

I = 8 А

W = (0.05 * 8) / 2 = 0,2 Дж

2. W = LI² / 2   => I = √(2W / L)

W = 100 Дж

L = 2 Гн

I = √((2 * 100) / 2) = 10 А