За какое время по проводнику с током 32 мА через его поперечное сечение пройдет 4*10¹⁵ электронов?

Можно, пожалуйста, вместе с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Егор.

Ответ:

0,02 с

Объяснение:

I=0.032  A      N=4*10^15    e=1.6*10^-19 Кл  (заряд электрона)   t=?

===

I=q/t=N*e/t

t=N*e/I=4*10^15*1.6*10^-19/0.032=0.02 c

==================================

Отвечает Коркишко Инна.

Дано:

I=32 мA

N=4*10¹⁵

t-?

решение:

Из формулы силы тока

I=q / t . выразим время

t=q / I .( q - заряд. q=e*N ( e -заряд электрона, N -их количество) )

t=e*N / I .

t=1,6*10^(-19)*4*10^19 / 2=3,2c .