Определи, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 691 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Пресная вода

Fa1=ρ1*g*V

1000*10*V=691 H;  V=691 : 10 000

Cоленая вода

Fa2=ρ2*g*V=1030*10*(691/10 000)=103*691/100=10,3*69,1=711,73 H  -  это ответ.

Fa2≈712 H.