Визначте опір ділянки кола якщо (R1= 4 Ом), (R2=8 Ом)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

Ответ:

12 или 2.66

Объяснение:

Если последовательно то Rэкв= R1+R2=12

Если параллельно то Rэкв = R1*R2/R1+R2=32/12=2.6