Определите длину волны, на которую нужно настроить радиоприемник, чтобы слушать радиостанцию,

которая вещает на частоте 56,9 МГц? Ответ дайте в метрах с точностью до тысячных

Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.

5.2

Объяснение:

длина волны=c/v=3×10⁸/56,9×10⁶=5,2

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

5,272 м

Объяснение:

Дано:

ν = 56.9 МГц =

= 56.9*10^6 Гц

c = 3*10^8 м/с

Найти : L - ?

Используем формулу:

L=c/ν

Подставим значения:

L = 3*10^8/56.9*10^6 = 5,272 м ( это 5 м и тысячные )