Ускорение свободного падения 10 м/с². Плотность морской воды 1030 кг/м³. Плотность воды 1000

кг/м³. Плотность железобетона 2500 кг/м³. 1. Каково значение архимедовой силы, действующей на полностью погружённую в море батисферу объёмом 6,75 м³? Ответ: кН. 2. Железобетонная плита размером 3,4 х 1,6 х 0,18 м полностью погружена в пресную воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать её в воде? Ответ: Н. 3. Предположив, что корона царя Гиерона в воздухе весит 21 Н, а в воде 19,25 Н, вычислите плотность вещества короны.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

1. F=gpV

F=10*6.75*1030=69525Н

F=69,525kH

2. V=abc

V=3,4*1,6*0,18=0,9792

F=gpV

F=10*0,9792*1000=9792H