Тело падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в момент достижения

поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Артём.

Падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в момент
достижения поверхности земли. 
Дано h=20 м  Vo=0     V- ?

h= V^2/2*g
V=
√2*q*h=√2*10*20=20 м
Ответ h=20 м