Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

93 кг, а скорость движения равна 15 м/с? Ответ (округли до целого числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

Eк=mv^2/2=93*15^2/2=10 462.5, округлив до целого числа, в случае, если в десятых находится пятерка, то округляем до большего, получаем ответ: 10 462 Дж