Яку напругу приклали до провідника опором 4 мОм, якщо в ньому протікає струм 0.08 кА?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.

Ответ: 0,08кА=80 А, тогда значение напряжения по закону Ома U=I*R=80*0,004=0,32 В.

Объяснение: