Какое давление создает на поверхность площадю 400 см 2 тело, маса котрого равна 12 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

Сила тяжести будет являться силой давления:

F=mg, F=12*10=120 H.

Давление = сила давления / площадь.  

Площадь надо перевести в международные единицы.  

1 см^2=1*10^-4 м^2

p= 120/400*10^-4=3000 Па.

Ответ:3000 Па.